ALBO DEI PRESIDENTI


Giacomo BASCIANO

dal 1945 al 1951


Eros COSTA

dal 1951 al 1964


Santo SCHIFANO

dall'ottobre 1964 al settembre 1965


Vincenzo CRIVELLO

dall'ottobre 1965 al febbraio 1966


Santo SCHIFANO

dal marzo 1966 al settembre 1976


Giuseppe STRAZZERA

dall'ottobre 1976 al settembre 1982


Antonino MARANZANO

dal settembre 1982 al 1989/90


Gaspare CERNIGLIARO

dal 1990/91 al 1997/98


Giacomo ESPOSITO

dal 1998/99 all'ottobre 2000


Vito MILANA

dall'ottobre 2000/01 al 2003/04


Gaspare CERNIGLIARO

dal 2004/05 al 2015/16


Girolamo POMA

dal 2016/17 ad oggi


 

Copyright A.I.A. Trapani - Tutti i diritti riservati